Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | BRILLOX |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | CALAIS |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La pared Corona Calais combina la elegancia de un diseño sencillo con la sofisticación de su acabado brillante en color beige. Con formato 30x60 cm, ofrece una apariencia uniforme y refinada que se adapta a cualquier entorno. Su diseño de cara única le proporciona una distinción sutil, ideal para elevar la estética de tus espacios. ¡Transforma tus ambientes con la sofisticación de Calais y marca la diferencia!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | BRILLOX |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | CALAIS |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo |
| 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
La pared Corona Calais combina la elegancia de un diseño sencillo con la sofisticación de su acabado brillante en color beige. Con formato 30x60 cm, ofrece una apariencia uniforme y refinada que se adapta a cualquier entorno. Su diseño de cara única le proporciona una distinción sutil, ideal para elevar la estética de tus espacios. ¡Transforma tus ambientes con la sofisticación de Calais y marca la diferencia!
Ver todas las especificaciones