Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional®HD |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Vidrio |
| Diseño | Brick Vidrio |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Su diseño, se caracteriza por ser acromático, atemporal y versátil, responsable de ofrecer claridad máxima a los espacios. Ideal para lograr espacios luminosos y ofrecer sensación de limpieza lo que le hace perfecto como base para cualquier decoración. Brick de Vidrio brillante y formato 7.1X21.7, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional®HD |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Vidrio |
| Diseño | Brick Vidrio |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comercialesInterior de piscinas |
| Largo | 7.1cm |
| Formato | 7.1X21.7 |
| Ancho | 21.7cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.45m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 30unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 3 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 7.1cm |
| Formato | 7.1X21.7 |
| Ancho | 21.7cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.45m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 30unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 3 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Su diseño, se caracteriza por ser acromático, atemporal y versátil, responsable de ofrecer claridad máxima a los espacios. Ideal para lograr espacios luminosos y ofrecer sensación de limpieza lo que le hace perfecto como base para cualquier decoración. Brick de Vidrio brillante y formato 7.1X21.7, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones