Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoHallPasilloSala/ComedorTerrazasÁreas exterioresÁreas exteriores techadas |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
| Ancho | 30 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Una propuesta de mosaico artesanal en 100 % cerámica, ideal para combinar con nuestros pisos y paredes. Disfruta de su versatilidad en su instalación en áreas planas e irregulares. ¡Haz tu compra ahora!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoHallPasilloSala/ComedorTerrazasÁreas exterioresÁreas exteriores techadas |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
| Ancho | 30cm |
| Espesor | 6.0 mm a 7.0 mm |
| Garantía | 30 años |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Espesor | 6.0 mm a 7.0 mm |
| Garantía | 30 años |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Una propuesta de mosaico artesanal en 100 % cerámica, ideal para combinar con nuestros pisos y paredes. Disfruta de su versatilidad en su instalación en áreas planas e irregulares. ¡Haz tu compra ahora!
Ver todas las especificaciones