Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | VidrioCerámica |
| Diseño | Mezcla |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El vidrio y la cerámica se unen en este mosaico en una plantilla esbelta inspirada en las formas rectangulares y finas del espacato en una balaneceada combinación mate y brillante. La cerámica, recrea trozos de piedras en su estado natural sin pulir, en tonalidades tierra y grises, en continuidad con listones de vidrio para provocar sensación de profundidad y brillo logrando una armoniosa composición de tonos tierra. Es ideal para acompañar paredes naturales o brillantes o instalarse a campo lleno. Mosaico con mezla de materiales Brillo - Mate y formato 29.5X30, ideal para uso Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | VidrioCerámica |
| Diseño | Mezcla |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 29.5cm |
| Formato | 29.5X30 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.62m2 |
| Espesor | 6.0 mm a 6.2 mm |
| Piezas por caja | 7unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo |
| 29.5cm |
| Formato | 29.5X30 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.62m2 |
| Espesor | 6.0 mm a 6.2 mm |
| Piezas por caja | 7unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El vidrio y la cerámica se unen en este mosaico en una plantilla esbelta inspirada en las formas rectangulares y finas del espacato en una balaneceada combinación mate y brillante. La cerámica, recrea trozos de piedras en su estado natural sin pulir, en tonalidades tierra y grises, en continuidad con listones de vidrio para provocar sensación de profundidad y brillo logrando una armoniosa composición de tonos tierra. Es ideal para acompañar paredes naturales o brillantes o instalarse a campo lleno. Mosaico con mezla de materiales Brillo - Mate y formato 29.5X30, ideal para uso Pared.
Ver todas las especificaciones