Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | HogarInstitucionalResidencial |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Fachaletas |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Un diseño moderno de ladrillos rústicos en diferentes colores, de altísimo realismo obtenido a través de juegos de luces y sombras, es decir logramos un efecto óptico de relieve en una pieza plana, lo que facilita su limpieza y mantenimiento. Al interior de cada brick encontramos una explosión de colores tierra, taupés y cafés con algunas leves insinuaciones veteadas de naranjas, cremas y óxidos por lo que es un producto con personalidad y contraste. Es muy importante que la instalación del producto se haga en función de sus sombras. Ideal para uso interior, es una pared fachaleta plana de acabado brillante en formato 30x45.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | HogarInstitucionalResidencial |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Fachaletas |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 45cm |
| Formato | 30X45 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® NO se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 45cm |
| Formato | 30X45 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® NO se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Un diseño moderno de ladrillos rústicos en diferentes colores, de altísimo realismo obtenido a través de juegos de luces y sombras, es decir logramos un efecto óptico de relieve en una pieza plana, lo que facilita su limpieza y mantenimiento. Al interior de cada brick encontramos una explosión de colores tierra, taupés y cafés con algunas leves insinuaciones veteadas de naranjas, cremas y óxidos por lo que es un producto con personalidad y contraste. Es muy importante que la instalación del producto se haga en función de sus sombras. Ideal para uso interior, es una pared fachaleta plana de acabado brillante en formato 30x45.
Ver todas las especificaciones