Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional®HD |
| Uso | HogarResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El listón estructurado Meseta Corona en formato 15x45 de acabado brillante, consiste en un decorado con pequeños cuadrados grises que contienen diseños modernos que se adpatan de forma muy armónica, por su tipo de diseño es apto para instalar tanto en baños como en cocinas. Recomendado para uso en pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional®HD |
| Uso | HogarResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas exteriores techadasInterior de piscinasÁreas comerciales |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.067m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.2 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.067m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.2 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El listón estructurado Meseta Corona en formato 15x45 de acabado brillante, consiste en un decorado con pequeños cuadrados grises que contienen diseños modernos que se adpatan de forma muy armónica, por su tipo de diseño es apto para instalar tanto en baños como en cocinas. Recomendado para uso en pared.
Ver todas las especificaciones