Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | TROTAMUNDOS |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Áreas comercialesSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El Mural Trotamundos Multicolor se inspira en los monumentos más emblemáticos del mundo, convirtiendo tus espacios en lugares llenos de recuerdos y vivencias. Está compuesto por tres piezas en formato 30x60cm, ofrece continuidad por todos sus lados y recrea la sensación de visitar lugares emblemáticos desde la comodidad de tu hogar. Con un acabado brillante y textura enriquecida con microestructura, aporta aventura y elegancia a cualquier espacio ¡Atrévete a experimentar la sensación de explorar el mundo desde la comodidad de tu hogar!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | TROTAMUNDOS |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Áreas comercialesSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Ancho |
| 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El Mural Trotamundos Multicolor se inspira en los monumentos más emblemáticos del mundo, convirtiendo tus espacios en lugares llenos de recuerdos y vivencias. Está compuesto por tres piezas en formato 30x60cm, ofrece continuidad por todos sus lados y recrea la sensación de visitar lugares emblemáticos desde la comodidad de tu hogar. Con un acabado brillante y textura enriquecida con microestructura, aporta aventura y elegancia a cualquier espacio ¡Atrévete a experimentar la sensación de explorar el mundo desde la comodidad de tu hogar!
Ver todas las especificaciones