Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | NEVADA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBañoBibliotecaHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 30 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La Base Decorada Nevada Multicolor en formato 30X60 cm es una propuesta elegante. Con un diseño que simula azulejos de 15x15, ofrece una variedad de patrones geométricos y florales. Con 3 caras diferenciadas y acabado mate, crea un juego cautivador de volúmenes y formas, aportando sofisticación táctil y visual. Su adaptabilidad la hace perfecta para una amplia gama de estilos decorativos. ¡Crea con pasión y haz que cada obra sea un reflejo de tu estilo!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | NEVADA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBañoBibliotecaHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.08m2 |
| Espesor | 8.3 mm a 9.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.08m2 |
| Espesor | 8.3 mm a 9.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La Base Decorada Nevada Multicolor en formato 30X60 cm es una propuesta elegante. Con un diseño que simula azulejos de 15x15, ofrece una variedad de patrones geométricos y florales. Con 3 caras diferenciadas y acabado mate, crea un juego cautivador de volúmenes y formas, aportando sofisticación táctil y visual. Su adaptabilidad la hace perfecta para una amplia gama de estilos decorativos. ¡Crea con pasión y haz que cada obra sea un reflejo de tu estilo!
Ver todas las especificaciones