Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscaleras |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La base decorada Vértice es el complemento ideal para aportar la elegancia que buscas en tus espacios gracias a sus colores neutros, acabado mate y toques metálicos cobrizos. Está diseñada en formato 30.1x75.3 cm y su uso es para paredes de interior. ¡Tienes que tenerla!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 75.3cm |
| Formato | 30.1X75.3 |
| Ancho | 30.1cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.36m2 |
| Espesor | 8.9 mm a 9.5 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 75.3cm |
| Formato | 30.1X75.3 |
| Ancho | 30.1cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.36m2 |
| Espesor | 8.9 mm a 9.5 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La base decorada Vértice es el complemento ideal para aportar la elegancia que buscas en tus espacios gracias a sus colores neutros, acabado mate y toques metálicos cobrizos. Está diseñada en formato 30.1x75.3 cm y su uso es para paredes de interior. ¡Tienes que tenerla!
Ver todas las especificaciones