Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | AROMATICA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exterioresÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaEscalerasHallPasillo |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Captura la frescura del eucalipto con un diseño acuarelado que aporta serenidad y naturalidad a cualquier ambiente con la Pared Decorada Aromática Multicolor . Su acabado brillante intensifica la profundidad de sus tonos, brindando un efecto moderno y relajante. En formato rectificado de 30x90 cm, facilita una instalación continua y armoniosa, adaptándose a múltiples estilos decorativos. ¡Dale un aire fresco y sofisticado a tu hogar!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | AROMATICA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exterioresÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaEscalerasHallPasilloSala/ComedorTerrazas |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X90 |
| Ancho | 90cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 10.0 mm a 10.6 mm |
| Piezas por caja | 5unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X90 |
| Ancho | 90cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 10.0 mm a 10.6 mm |
| Piezas por caja | 5unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Captura la frescura del eucalipto con un diseño acuarelado que aporta serenidad y naturalidad a cualquier ambiente con la Pared Decorada Aromática Multicolor . Su acabado brillante intensifica la profundidad de sus tonos, brindando un efecto moderno y relajante. En formato rectificado de 30x90 cm, facilita una instalación continua y armoniosa, adaptándose a múltiples estilos decorativos. ¡Dale un aire fresco y sofisticado a tu hogar!
Ver todas las especificaciones