Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Calidad Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | Colore |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadas |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La Pared Corona Estructurada Colore Verde en formato 13.4x13.4 cm y acabado brillante, transmite esencia artesanal y espíritu vibrante. Inspirada en la belleza de los baldosines marroquíes, esta pieza cobra vida a través de su variación en los tonos, donde los bordes irregulares y la riqueza cromática crean un efecto visual espontáneo y cautivador. Su carácter expresivo transforma los muros con frescura, autenticidad y estilo. ¡Haz que cada rincón cuente su propia historia!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Calidad Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | Colore |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBibliotecaCocinaEscalerasHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 13.4cm |
| Formato | 13.4X13.4 |
| Ancho | 13.4cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.5m2 |
| Espesor | 12.3 mm a 14.3 mm |
| Piezas por caja | 28unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 13.4cm |
| Formato | 13.4X13.4 |
| Ancho | 13.4cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.5m2 |
| Espesor | 12.3 mm a 14.3 mm |
| Piezas por caja | 28unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La Pared Corona Estructurada Colore Verde en formato 13.4x13.4 cm y acabado brillante, transmite esencia artesanal y espíritu vibrante. Inspirada en la belleza de los baldosines marroquíes, esta pieza cobra vida a través de su variación en los tonos, donde los bordes irregulares y la riqueza cromática crean un efecto visual espontáneo y cautivador. Su carácter expresivo transforma los muros con frescura, autenticidad y estilo. ¡Haz que cada rincón cuente su propia historia!
Ver todas las especificaciones