/
/
/
/
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera son sistema anti-taponamientoChorro focalizadoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Balta |
| Línea | Balta |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Incluye | RegaderaBrazoRegistroInstructivo de instalación |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera son sistema anti-taponamientoChorro focalizadoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Balta |
| Línea | Balta |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Incluye | RegaderaBrazoRegistroInstructivo de instalación |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabado |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Longitud del brazo | 12cm |
| Tipo mezclador | Sencillo |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Consumo de agua | 7.5lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
| Garantías de otros componentes |
| 3 años en acabado |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Longitud del brazo | 12cm |
| Tipo mezclador | Sencillo |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Consumo de agua | 7.5lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |