
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Sello Ambiental Colombiano |
| Uso | Residencial |
| Materiales | Cuerpo: MetálicoRegadera y Brazo: Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Mate |
| Alto | 15cm |
| Largo | 34.4cm |
| Ancho | 14.7cm |
| Productos compatibles | Productos de la línea Cascade Mate BlackDesviadoresTeleduchas |
La ducha monocontrol Cascade Plus mate black combina un diseño contemporáneo con alto desempeño. Fabricada en polímero de alta calidad, ofrece resistencia, ligereza y durabilidad. Su regadera con plato de tamaño medio proporciona una cobertura focalizada que optimiza el uso del agua, mientras sus salidas flexibles ayudan a evitar obstrucciones. Cuenta con manija de diseño ergonómico y accionamiento suave para mayor comodidad, junto con un consumo ultra ahorrador que la hace ideal para uso residencial.

La ducha monocontrol Cascade Plus mate black combina un diseño contemporáneo con alto desempeño. Fabricada en polímero de alta calidad, ofrece resistencia, ligereza y durabilidad. Su regadera con plato de tamaño medio proporciona una cobertura focalizada que optimiza el uso del agua, mientras sus salidas flexibles ayudan a evitar obstrucciones. Cuenta con manija de diseño ergonómico y accionamiento suave para mayor comodidad, junto con un consumo ultra ahorrador que la hace ideal para uso residencial.
Ducha monocontrol en acabado mate black, con diseño moderno, regadera con plato de cobertura focalizada y consumo ultra ahorrador.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Sello Ambiental Colombiano |
| Uso | Residencial |
| Materiales | Cuerpo: MetálicoRegadera y Brazo: Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Mate |
| Alto | 15cm |
| Largo | 34.4cm |
| Ancho | 14.7cm |
| Productos compatibles | Productos de la línea Cascade Mate BlackDesviadoresTeleduchas |
| Incluye | CuerpoRegaderaBrazo de la regaderaEscudoManija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Dimensión de la regadera | 14.7 |
| Longitud del brazo | 34.4cm |
| Tipo de regadera | Cobertura Estandar |
| Tipo mezclador | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Tipo lluviaHidromasaje |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 9.5 l/m máximo a 80 psi |
| Incluye |
| CuerpoRegaderaBrazo de la regaderaEscudoManija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Dimensión de la regadera | 14.7 |
| Longitud del brazo | 34.4cm |
| Tipo de regadera | Cobertura Estandar |
| Tipo mezclador | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Tipo lluviaHidromasaje |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 9.5 l/m máximo a 80 psi |
PNG
PNG
Ducha monocontrol en acabado mate black, con diseño moderno, regadera con plato de cobertura focalizada y consumo ultra ahorrador.
Ver todas las especificaciones