
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera son sistema anti-taponamientoChorro focalizadoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Nogal |
| Línea | Nogal |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Alto | 10cm |
| Largo | 28cm |
| Ancho | 12cm |

Descubre la elegancia funcional de la griferías línea Balta con acabado negro brillante, una opción que redefine tu experiencia en la ducha. Su diseño tradicional asegura un rendimiento óptimo del agua sin comprometer la sostenibilidad y el disfrute del agua durante el baño, permitiéndote mezclar agua fría y caliente a través de sus dos manijas con un mecanismo de apertura suave y duradero. Es una línea de productos respaldada por ingeniería de primera categoría que garantiza durabilidad a lo largo del tiempo.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera son sistema anti-taponamientoChorro focalizadoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Nogal |
| Línea | Nogal |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Alto | 10cm |
| Largo | 28cm |
| Ancho | 12cm |
| Incluye | RegaderaBrazoMezclador 8 pulgadasInstructivo de instalación |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabado |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Longitud del brazo | 12cm |
| Tipo mezclador | 8 pulgadas |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
| Incluye |
| RegaderaBrazoMezclador 8 pulgadasInstructivo de instalación |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabado |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Longitud del brazo | 12cm |
| Tipo mezclador | 8 pulgadas |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
Descubre la elegancia funcional de la griferías línea Balta con acabado negro brillante, una opción que redefine tu experiencia en la ducha. Su diseño tradicional asegura un rendimiento óptimo del agua sin comprometer la sostenibilidad y el disfrute del agua durante el baño, permitiéndote mezclar agua fría y caliente a través de sus dos manijas con un mecanismo de apertura suave y duradero. Es una línea de productos respaldada por ingeniería de primera categoría que garantiza durabilidad a lo largo del tiempo.
Ver todas las especificaciones