Este producto se ofrece en el momento solo bajo pedido. Llena los campos del formulario para enviar tu solicitud y uno de nuestros agentes de servicio al cliente se comunicará pronto contigo para revisar las opciones de compra.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Colección | Aluvia |
| Línea | Aluvia |
| Materiales | Polímero de alta ingenieríaMetal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 6cm |
| Largo | 12.7cm |
| Ancho | 6.5cm |
| Incluye | Cuerpo mezcladorManijas |
Este producto se ofrece en el momento solo bajo pedido. Llena los campos del formulario para enviar tu solicitud y uno de nuestros agentes de servicio al cliente se comunicará pronto contigo para revisar las opciones de compra.
El mezclador de Aluvia integra líneas y formas como las de una erosión aluvial, su forma robusta está inspirada en el agua esculpiendo las rocas a través de los años dando paso a superficies más suaves, amigables y limpias, evitando que haya acumulación de impurezas.
El conjunto de manijas es el resultado de su diseño ergonómico, brindando un agarre cómodo sin importar el agua y el jabón ¡Pídela ahora!

El mezclador de Aluvia integra líneas y formas como las de una erosión aluvial, su forma robusta está inspirada en el agua esculpiendo las rocas a través de los años dando paso a superficies más suaves, amigables y limpias, evitando que haya acumulación de impurezas.
El conjunto de manijas es el resultado de su diseño ergonómico, brindando un agarre cómodo sin importar el agua y el jabón ¡Pídela ahora!
El mezclador Aluvia integra líneas y formas como las de una erosión aluvial, con superficies más suaves, amigables y limpias. Disfruta de su agarre cómodo sin importar el agua y el jabón.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Colección | Aluvia |
| Línea | Aluvia |
| Materiales | Polímero de alta ingenieríaMetal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 6cm |
| Largo | 12.7cm |
| Ancho | 6.5cm |
| Incluye | Cuerpo mezcladorManijas |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Garantía |
| 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
JPG
JPG
El mezclador Aluvia integra líneas y formas como las de una erosión aluvial, con superficies más suaves, amigables y limpias. Disfruta de su agarre cómodo sin importar el agua y el jabón.
Ver todas las especificaciones