Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscaleras |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La base decorada Tejada en formato 29x58 cm, añade un toque de estilo único a los espacios. Su aspecto envejecido, con el uso de tonos grisáceos y acabado mate es ideal para uso interior en paredes y pisos. ¡Empieza a disfrutarla ahora mismo!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBibliotecaÁreas comercialesInterior de piscinas |
| Largo | 58cm |
| Formato | 29X58 |
| Ancho | 29cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.01m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico comercial moderado. Pisos para uso en áreas comerciales sin acceso directo de la calle, tales como: oficinas, consultorios, habitaciones en general, puntos fijos y zonas comunes de edificios residenciales Estos pisos también son aptos para todas las áreas de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Para pisos de acabado mate el tráfico debe ser inferior a 500 personas diarias promedio y para pisos con acabado brillante el tráfico debe ser inferior a 200 personas diarias promedio. (2) No usar en áreas comerciales tales como súper e hipermercados, industrias, oficinas públicas, pasillos y zonas comunes de centros comerciales (3) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 58cm |
| Formato | 29X58 |
| Ancho | 29cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.01m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico comercial moderado. Pisos para uso en áreas comerciales sin acceso directo de la calle, tales como: oficinas, consultorios, habitaciones en general, puntos fijos y zonas comunes de edificios residenciales Estos pisos también son aptos para todas las áreas de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Para pisos de acabado mate el tráfico debe ser inferior a 500 personas diarias promedio y para pisos con acabado brillante el tráfico debe ser inferior a 200 personas diarias promedio. (2) No usar en áreas comerciales tales como súper e hipermercados, industrias, oficinas públicas, pasillos y zonas comunes de centros comerciales (3) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La base decorada Tejada en formato 29x58 cm, añade un toque de estilo único a los espacios. Su aspecto envejecido, con el uso de tonos grisáceos y acabado mate es ideal para uso interior en paredes y pisos. ¡Empieza a disfrutarla ahora mismo!
Ver todas las especificaciones