Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Cerámico |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Brick cerámico de color Azul Petróleo también conocidos como tipo “metro” que son un clásico cerámico, perfecto para todos los estilos decorativos gracias a su versatilidad e infinidad de posibilidades en instalación y combinación. Es un revestimiento en formato 8.8x27 cm con un sutil bisel de acabado mate suave al tacto que gracias a su material y acabado son altamente asépticos que pueden limpiarse con mucha facilidad. Ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Cerámico |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 8.8cm |
| Formato | 8.8X27 |
| Ancho | 27cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.52m2 |
| Espesor | 8.6mm a 9.4mm |
| Piezas por caja | 22unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 8.8cm |
| Formato | 8.8X27 |
| Ancho | 27cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.52m2 |
| Espesor | 8.6mm a 9.4mm |
| Piezas por caja | 22unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Brick cerámico de color Azul Petróleo también conocidos como tipo “metro” que son un clásico cerámico, perfecto para todos los estilos decorativos gracias a su versatilidad e infinidad de posibilidades en instalación y combinación. Es un revestimiento en formato 8.8x27 cm con un sutil bisel de acabado mate suave al tacto que gracias a su material y acabado son altamente asépticos que pueden limpiarse con mucha facilidad. Ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones