Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Fachaletas |
| Acabado | Satinado |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exteriores |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Pared Tipo Brick en tamaño 13.6 x 37 cm con un diseño de estructura de borde irregular que se compone de 4 rectángulos que simulan ladrillos de tamaño 6.5x18.3 cm en diferentes tonalidades de gris. Tiene una superficie irregular ondulada que remite al desgaste natural que se da por el paso del tiempo. Su acabado es suave y satinado que presenta unos bonitos efectos cuando se refleja la luz. Tiene 2 caras diferenciadas. Brick tipo fachaleta Satinado, ideal para uso en Pared
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Fachaletas |
| Acabado | Satinado |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas comerciales |
| Largo | 13.6cm |
| Formato | 13.6X37 |
| Ancho | 37cm |
| Espesor | 8.3 mm a 8.9 mm |
| Piezas por caja | 19unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 13.6cm |
| Formato | 13.6X37 |
| Ancho | 37cm |
| Espesor | 8.3 mm a 8.9 mm |
| Piezas por caja | 19unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Pared Tipo Brick en tamaño 13.6 x 37 cm con un diseño de estructura de borde irregular que se compone de 4 rectángulos que simulan ladrillos de tamaño 6.5x18.3 cm en diferentes tonalidades de gris. Tiene una superficie irregular ondulada que remite al desgaste natural que se da por el paso del tiempo. Su acabado es suave y satinado que presenta unos bonitos efectos cuando se refleja la luz. Tiene 2 caras diferenciadas. Brick tipo fachaleta Satinado, ideal para uso en Pared
Ver todas las especificaciones