Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinas |
| Largo | 31.5cm |
| Formato | 31.5X31.5 |
| Ancho |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Una pieza cerámica ideal para instalar en zonas húmedas, donde sus tonalidades en colores azules y acabados en su diseño permitirán variedad de efectos. ¡Conoce más de esta base decorada!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinas |
| Largo | 31.5cm |
| Formato | 31.5X31.5 |
| Ancho | 31.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.28m2 |
| Espesor | 7.9 mm a 8.4 mm |
| Piezas por caja | 13unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Metros cuadrados por caja | 1.28m2 |
| Espesor | 7.9 mm a 8.4 mm |
| Piezas por caja | 13unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Una pieza cerámica ideal para instalar en zonas húmedas, donde sus tonalidades en colores azules y acabados en su diseño permitirán variedad de efectos. ¡Conoce más de esta base decorada!
Ver todas las especificaciones