Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Diseño moderno tipo patchwork de imágenes y figuras de utensilios de cocina, que permite decorar perfectamente la cocina. Brinda resistencia y calidad para zonas húmedas que se logra con la cerámica esmaltada y de fácil limpieza, lo cual garantiza que sus diseños y colores sean perdurables en el tiempo. Base Decorada cerámica de forma Cuadrada Brillante y formato 30x60, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.18m2 |
| Espesor | 8.5 mm a 9.1 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.18m2 |
| Espesor | 8.5 mm a 9.1 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Diseño moderno tipo patchwork de imágenes y figuras de utensilios de cocina, que permite decorar perfectamente la cocina. Brinda resistencia y calidad para zonas húmedas que se logra con la cerámica esmaltada y de fácil limpieza, lo cual garantiza que sus diseños y colores sean perdurables en el tiempo. Base Decorada cerámica de forma Cuadrada Brillante y formato 30x60, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones