Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | JARDIN |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoÁreas exteriores techadas |
| Largo | 20.5cm |
| Formato | 20.5X60 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Jardín, una base decorada en formato 20.5x60 cm, celebra la exuberancia de la naturaleza y la magia de las ilustraciones de libros. El fondo evoca las páginas envejecidas de un libro antiguo, mientras que las ilustraciones cobran vida con colores vivos y energéticos, representando una variedad de especies botánicas tropicales. Con un acabado brillante y una sola cara, esta pieza se mejora con una microestructura que proporciona profundidad y textura a cada componente ¡Vive la experiencia de diseñar con el decorado Jardín!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | JARDIN |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoÁreas exteriores techadas |
| Largo | 20.5cm |
| Formato | 20.5X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.11m2 |
| Espesor | 8.1 mm a 8.7 mm |
| Piezas por caja | 9unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Ancho |
| 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.11m2 |
| Espesor | 8.1 mm a 8.7 mm |
| Piezas por caja | 9unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Jardín, una base decorada en formato 20.5x60 cm, celebra la exuberancia de la naturaleza y la magia de las ilustraciones de libros. El fondo evoca las páginas envejecidas de un libro antiguo, mientras que las ilustraciones cobran vida con colores vivos y energéticos, representando una variedad de especies botánicas tropicales. Con un acabado brillante y una sola cara, esta pieza se mejora con una microestructura que proporciona profundidad y textura a cada componente ¡Vive la experiencia de diseñar con el decorado Jardín!
Ver todas las especificaciones