Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MALAGA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadas |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Sumérgete en la tradición mediterránea con la pared estructurada Corona Málaga Azul. Su diseño de mosaico en azul vibrante, con acabado brillante y efecto envejecido, crea una atmósfera fresca y sofisticada, ideal para piscinas y áreas húmedas.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MALAGA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Cuadrado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoHallPasilloInterior de piscinasSala/ComedorTerrazas |
| Largo | 31.5cm |
| Formato | 31.5X31.5 |
| Ancho | 31.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.19m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 12unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 31.5cm |
| Formato | 31.5X31.5 |
| Ancho | 31.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.19m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 12unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Sumérgete en la tradición mediterránea con la pared estructurada Corona Málaga Azul. Su diseño de mosaico en azul vibrante, con acabado brillante y efecto envejecido, crea una atmósfera fresca y sofisticada, ideal para piscinas y áreas húmedas.
Ver todas las especificaciones