Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Lápiz |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasSala/ComedorAlcobasCocinaÁreas comercialesBaño |
| Largo | 20cm |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Decorar y actualizar los diferentes ambientes del hogar con nuestro Bocel es posible. Es fácil de combinar con las paredes y pisos; además, ofrece mayor resistencia y sus colores perduran en el tiempo. ¡Compra ahora!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Lápiz |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasSala/ComedorAlcobasCocinaÁreas comercialesBaño |
| Largo | 20cm |
| Formato | 2.5X20.5 |
| Ancho | 2cm |
| Espesor | 7.9 mm a 8.9 mm |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Formato |
| 2.5X20.5 |
| Ancho | 2cm |
| Espesor | 7.9 mm a 8.9 mm |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Decorar y actualizar los diferentes ambientes del hogar con nuestro Bocel es posible. Es fácil de combinar con las paredes y pisos; además, ofrece mayor resistencia y sus colores perduran en el tiempo. ¡Compra ahora!
Ver todas las especificaciones