Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Cerámico |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exteriores |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Dale el toque personal a los espacios de tu hogar con un decorado en diseño tipo brick, un acabado brillante y aplicado sobre una estructura que genera una sensación de relieve al tacto. Gracias a la cerámica esmaltada brinda resistencia y calidad, permitiendo ser instalado en zonas húmedas y de fácil limpieza. Brick Brillante y formato 15.6x30.5, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Brick Cerámico |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas comerciales |
| Largo | 15.6cm |
| Formato | 15.6X30.5 |
| Ancho | 30.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.047m2 |
| Espesor | 7.8 mm A 8.4 mm |
| Piezas por caja | 37unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 15.6cm |
| Formato | 15.6X30.5 |
| Ancho | 30.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.047m2 |
| Espesor | 7.8 mm A 8.4 mm |
| Piezas por caja | 37unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Dale el toque personal a los espacios de tu hogar con un decorado en diseño tipo brick, un acabado brillante y aplicado sobre una estructura que genera una sensación de relieve al tacto. Gracias a la cerámica esmaltada brinda resistencia y calidad, permitiendo ser instalado en zonas húmedas y de fácil limpieza. Brick Brillante y formato 15.6x30.5, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones