Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | ORIGEN |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHallPasilloSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Fusiona sofisticación y tradición con un tono profundo y envolvente con el Brick estructurado Origen Petróleo Multitono. Su acabado brillante y superficie ondulada acentúan los reflejos de la luz, mientras que sus 9 caras diferenciadas aportan dinamismo visual. Gracias a su formato de 8.8X27 cm y bordes desgastados, este revestimiento crea un ambiente audaz y elegante, perfecto para quienes buscan un diseño auténtico con un toque contemporáneo. ¡Atrévete a innovar en la decoración de tu hogar!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | ORIGEN |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 8.8cm |
| Formato | 8.8X27 |
| Ancho | 27cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.64m2 |
| Espesor | 6.8 mm a 7.4 mm |
| Piezas por caja | 27unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo |
| 8.8cm |
| Formato | 8.8X27 |
| Ancho | 27cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.64m2 |
| Espesor | 6.8 mm a 7.4 mm |
| Piezas por caja | 27unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Fusiona sofisticación y tradición con un tono profundo y envolvente con el Brick estructurado Origen Petróleo Multitono. Su acabado brillante y superficie ondulada acentúan los reflejos de la luz, mientras que sus 9 caras diferenciadas aportan dinamismo visual. Gracias a su formato de 8.8X27 cm y bordes desgastados, este revestimiento crea un ambiente audaz y elegante, perfecto para quienes buscan un diseño auténtico con un toque contemporáneo. ¡Atrévete a innovar en la decoración de tu hogar!
Ver todas las especificaciones