
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ARCUS |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listellos |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobas |

El Listello Arcus Café en formato 8x25 cm y acabado brillante interpreta geometrías contemporáneas con círculos, líneas y formas que crean un ritmo visual dinámico. Su paleta en tonos café sobre fondo blanco y sus 3 caras diferenciadas aportan contraste, profundidad y una luminosidad sutil. Ideal como acento decorativo en pared. ¡Haz que cada detalle transforme tu espacio!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ARCUS |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listellos |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 8cm |
| Formato | 8X25 |
| Ancho | 25cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.48m2 |
| Espesor | 6.0 mm a 7.0 mm |
| Piezas por caja | 24unidad(es) |
| Garantía | 30 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo | 8cm |
| Formato | 8X25 |
| Ancho | 25cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.48m2 |
| Espesor | 6.0 mm a 7.0 mm |
| Piezas por caja | 24unidad(es) |
| Garantía | 30 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
El Listello Arcus Café en formato 8x25 cm y acabado brillante interpreta geometrías contemporáneas con círculos, líneas y formas que crean un ritmo visual dinámico. Su paleta en tonos café sobre fondo blanco y sus 3 caras diferenciadas aportan contraste, profundidad y una luminosidad sutil. Ideal como acento decorativo en pared. ¡Haz que cada detalle transforme tu espacio!
Ver todas las especificaciones