Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox®HD |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Su diseño está enriquecido con una microestructura dorada que contrasta perfectamente con el color negro del jarrón. Las flores de Amapola rojas ofrecen un toque llamativo que resalta en el fondo blanco, ambientado con una trama geométrica en sutiles tonos grises. Es ideal para instalar en forma lineal gracias a la continuidad que ofrece su diseño. Sugerimos instalarlo en forma lineal, en franja sencilla o franja doble intercalada para que el espacio gane mayor diseño y protagonismo. Listón Brillante y formato 15X45, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox®HD |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.55m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 23unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.55m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 23unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Su diseño está enriquecido con una microestructura dorada que contrasta perfectamente con el color negro del jarrón. Las flores de Amapola rojas ofrecen un toque llamativo que resalta en el fondo blanco, ambientado con una trama geométrica en sutiles tonos grises. Es ideal para instalar en forma lineal gracias a la continuidad que ofrece su diseño. Sugerimos instalarlo en forma lineal, en franja sencilla o franja doble intercalada para que el espacio gane mayor diseño y protagonismo. Listón Brillante y formato 15X45, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones