Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Dale el toque personal a la cocina de tu hogar o a los baños con un diseño lleno de tonos tierra, un acabado brillante y un sutil relieve en su superficie, lo cual brinda un efecto visual y sensorial, convirtiéndolo en la decoración ideal. Gracias a la cerámica esmaltada brinda resistencia y calidad, permitiendo ser instalado en zonas húmedas y de fácil limpieza. Listón Brillante y formato 15x45, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.5 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.5 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Dale el toque personal a la cocina de tu hogar o a los baños con un diseño lleno de tonos tierra, un acabado brillante y un sutil relieve en su superficie, lo cual brinda un efecto visual y sensorial, convirtiéndolo en la decoración ideal. Gracias a la cerámica esmaltada brinda resistencia y calidad, permitiendo ser instalado en zonas húmedas y de fácil limpieza. Listón Brillante y formato 15x45, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones