Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | BANGKOK |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Baño |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
| Ancho |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Eleva la elegancia de tu baño con el listón Bangkok multicolor en formato 15x40. Su diseño inspirado en el lujo combina tonos negros y dorados de alto brillo, creando un efecto sofisticado y exclusivo. La continuidad horizontal resalta la armonía en los espacios, mientras que su acabado brillante, con microestructuras y granilla, realza su profundidad y estilo. ¡Transforma tu baño en un santuario de lujo y distinción!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | BANGKOK |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Baño |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
| Ancho | 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Eleva la elegancia de tu baño con el listón Bangkok multicolor en formato 15x40. Su diseño inspirado en el lujo combina tonos negros y dorados de alto brillo, creando un efecto sofisticado y exclusivo. La continuidad horizontal resalta la armonía en los espacios, mientras que su acabado brillante, con microestructuras y granilla, realza su profundidad y estilo. ¡Transforma tu baño en un santuario de lujo y distinción!
Ver todas las especificaciones