Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MANCHESTER |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaSala/Comedor |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El listón Manchester multicolor (15x40) transforma tu cocina en un escenario vibrante y lleno de energía. Inspirado en la combinación de postres y café, este diseño moderno fusiona tonalidades blanco, gris y rojo para lograr un estilo sofisticado y llamativo. Su orientación horizontal permite una continuidad visual elegante, mientras su acabado brillante con microestructuras y lustres añade un atractivo extra. ¡Haz de tu cocina un espacio lleno de dinamismo y personalidad!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MANCHESTER |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaSala/Comedor |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
| Ancho | 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Ancho |
| 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El listón Manchester multicolor (15x40) transforma tu cocina en un escenario vibrante y lleno de energía. Inspirado en la combinación de postres y café, este diseño moderno fusiona tonalidades blanco, gris y rojo para lograr un estilo sofisticado y llamativo. Su orientación horizontal permite una continuidad visual elegante, mientras su acabado brillante con microestructuras y lustres añade un atractivo extra. ¡Haz de tu cocina un espacio lleno de dinamismo y personalidad!
Ver todas las especificaciones