Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SELENA |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Baño |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
| Ancho |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Siente la frescura del mar en tu baño con el listón Selena multicolor (15x40). Su diseño alegre, inspirado en los elementos del océano, incorpora peces, conchas y algas en una composición vibrante y colorida. Su acabado brillante, realzado con granillas y lustres, crea un efecto luminoso y lleno de vida. ¡Convierte tu baño en un paraíso acuático con el listón Selena!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SELENA |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Baño |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X40 |
| Ancho | 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| 40cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.56m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 26unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Siente la frescura del mar en tu baño con el listón Selena multicolor (15x40). Su diseño alegre, inspirado en los elementos del océano, incorpora peces, conchas y algas en una composición vibrante y colorida. Su acabado brillante, realzado con granillas y lustres, crea un efecto luminoso y lleno de vida. ¡Convierte tu baño en un paraíso acuático con el listón Selena!
Ver todas las especificaciones