Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ZAFRA |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaSala/Comedor |
| Largo | 13.5cm |
| Formato | 13.5X43 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Transforma tu cocina con el listón Zafra multicolor, en formato 13.5x43. Su diseño realista y contemporáneo es ideal para revestir el perímetro de tu cocina, aportando vitalidad y modernidad. Su acabado brillante con microestructuras y granilla realza su atractivo. ¡Dale un toque especial a tu espacio!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ZAFRA |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaSala/Comedor |
| Largo | 13.5cm |
| Formato | 13.5X43 |
| Ancho | 43cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.99m2 |
| Espesor | 7.3 mm a 7.9 mm |
| Piezas por caja | 17unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Ancho |
| 43cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.99m2 |
| Espesor | 7.3 mm a 7.9 mm |
| Piezas por caja | 17unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Transforma tu cocina con el listón Zafra multicolor, en formato 13.5x43. Su diseño realista y contemporáneo es ideal para revestir el perímetro de tu cocina, aportando vitalidad y modernidad. Su acabado brillante con microestructuras y granilla realza su atractivo. ¡Dale un toque especial a tu espacio!
Ver todas las especificaciones