Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SERIE CRISTALES VIDRIO |
| Materiales | Vidrio |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasCocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Descubre la belleza artesanal en este mosaico, con tonos azules que aportan modernidad, elegancia y un toque distintivo a tus espacios. Sus fichos, enriquecidos con efectos decorativos, acabados metalizados, craquelados y delicados diseños tipo textil, convierten cualquier área en un lienzo de sofisticación. Versátil y adaptable a superficies planas e irregulares, este mosaico de vidrio brillante en formato 30X30 es perfecto para realzar tus paredes con estilo y personalidad. ¡Lleva tus espacios a otro nivel con esta propuesta única!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SERIE CRISTALES VIDRIO |
| Materiales | Vidrio |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasCocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas comerciales |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.99m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 11unidad(es) |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.99m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 11unidad(es) |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Descubre la belleza artesanal en este mosaico, con tonos azules que aportan modernidad, elegancia y un toque distintivo a tus espacios. Sus fichos, enriquecidos con efectos decorativos, acabados metalizados, craquelados y delicados diseños tipo textil, convierten cualquier área en un lienzo de sofisticación. Versátil y adaptable a superficies planas e irregulares, este mosaico de vidrio brillante en formato 30X30 es perfecto para realzar tus paredes con estilo y personalidad. ¡Lleva tus espacios a otro nivel con esta propuesta única!
Ver todas las especificaciones