Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Vidrio |
| Diseño | Mosaico Vidrio |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasCocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas comerciales |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Mosaico artesanal 100% vidrio de color azul oscuro. Ideal para instalarse en zonas húmedas, paredes de piscinas y fuentes. Ofrece versatilidad para ser instalado en áreas planas e irregulares. Permite modularse. Formato recto. Mosaico de vidrio Mate y formato 32.4x32.4, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Vidrio |
| Diseño | Mosaico Vidrio |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Interior de piscinasCocinaBañoAlcobasTerrazasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas comerciales |
| Largo | 32.4cm |
| Formato | 32.4X32.4 |
| Ancho | 32.4cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.104m2 |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 5 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | Importado por COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo |
| 32.4cm |
| Formato | 32.4X32.4 |
| Ancho | 32.4cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.104m2 |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 5 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | Importado por COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
Mosaico artesanal 100% vidrio de color azul oscuro. Ideal para instalarse en zonas húmedas, paredes de piscinas y fuentes. Ofrece versatilidad para ser instalado en áreas planas e irregulares. Permite modularse. Formato recto. Mosaico de vidrio Mate y formato 32.4x32.4, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones