Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Materiales | CristalAluminio |
| Diseño | Mosaico Mezcla |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Mosaico en el que se mezcla el vidrio con efecto metalizado, contrastados con el acero inoxidable estructurado y cromo cepillado, ofreciendo un acabado brillante, logra balance gracias a la composición de sus fichos en tonos grises que la hace un diseño elegante, sutil y muy atemporal. ¡Lo que necesitabas para tener el cambio en tu ambiente!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Materiales | CristalAluminio |
| Diseño | Mosaico Mezcla |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X30 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.11m2 |
| Espesor | 0.93 mm a 1.13 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 3 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | Importado por COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.11m2 |
| Espesor | 0.93 mm a 1.13 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 3 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | Importado por COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
Mosaico en el que se mezcla el vidrio con efecto metalizado, contrastados con el acero inoxidable estructurado y cromo cepillado, ofreciendo un acabado brillante, logra balance gracias a la composición de sus fichos en tonos grises que la hace un diseño elegante, sutil y muy atemporal. ¡Lo que necesitabas para tener el cambio en tu ambiente!
Ver todas las especificaciones