Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SOUL |
| Materiales | Mezcla |
| Diseño | Mezcla |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHall |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Renueva tus espacios con el mosaico Corona Soul Azul. Su combinación de cerámica y vidrio en tonos profundos y acabados brillo/mate crea una atmósfera moderna y sofisticada. Su diseño estilizado aporta un toque fresco y elegante, ideal para quienes buscan una decoración innovadora.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SOUL |
| Materiales | Mezcla |
| Diseño | Mezcla |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHallPasilloInterior de piscinasSala/ComedorTerrazas |
| Largo | 28.3cm |
| Formato | 28.3X30.1 |
| Ancho | 30.1cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.6m2 |
| Espesor | 5.6 mm a 6.2 mm |
| Piezas por caja | 7unidad(es) |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 28.3cm |
| Formato | 28.3X30.1 |
| Ancho | 30.1cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.6m2 |
| Espesor | 5.6 mm a 6.2 mm |
| Piezas por caja | 7unidad(es) |
| Garantía | 10 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Renueva tus espacios con el mosaico Corona Soul Azul. Su combinación de cerámica y vidrio en tonos profundos y acabados brillo/mate crea una atmósfera moderna y sofisticada. Su diseño estilizado aporta un toque fresco y elegante, ideal para quienes buscan una decoración innovadora.
Ver todas las especificaciones