Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Mural religioso |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscaleras |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Tributo al Sagrado Corazón de Jesús con delicados detalles de granilla dorada que dan relieve, cuenta además con colores de alta intensidad que se complementa con un juego de sombras, desgastes de color y encuentro de tonalidades tipo vitral. Apto para instalar en espacios interiores. Mural de 3 piezas cada una de 30X60 brillante, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Mural religioso |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBibliotecaÁreas exteriores techadasInterior de piscinasÁreas comerciales |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 11.5 mm a 14.1 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 11.5 mm a 14.1 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Tributo al Sagrado Corazón de Jesús con delicados detalles de granilla dorada que dan relieve, cuenta además con colores de alta intensidad que se complementa con un juego de sombras, desgastes de color y encuentro de tonalidades tipo vitral. Apto para instalar en espacios interiores. Mural de 3 piezas cada una de 30X60 brillante, ideal para uso en Pared.
Ver todas las especificaciones