Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SERENI |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoÁreas comercialesCocinaSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

El Mural Sereni Gris de tres piezas fusiona sutiles contrastes entre blanco y negro, dando vida a delicadas hojas en exquisitos ramilletes. Cada parte es una obra de arte, capturando la gracia de la naturaleza. En formato 30x60 cm, con un diseño meticuloso, una paleta sofisticada y aplicaciones de granilla perlada, añade elegancia a cualquier espacio. Con acabado brillante y microestructura, adquiere un alto valor estético ¡Descubre la calidez y el encanto de nuestros Murales!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | SERENI |
| Materiales | Cerámica |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoÁreas comercialesCocinaSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.54m2 |
| Espesor | 4.0 mm a 5.0 mm |
| Piezas por caja | 3unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El Mural Sereni Gris de tres piezas fusiona sutiles contrastes entre blanco y negro, dando vida a delicadas hojas en exquisitos ramilletes. Cada parte es una obra de arte, capturando la gracia de la naturaleza. En formato 30x60 cm, con un diseño meticuloso, una paleta sofisticada y aplicaciones de granilla perlada, añade elegancia a cualquier espacio. Con acabado brillante y microestructura, adquiere un alto valor estético ¡Descubre la calidez y el encanto de nuestros Murales!
Ver todas las especificaciones