Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | ORIGEN |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHallPasilloSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La pared estructurada Origen Tabaco Multitono destaca por su carácter sofisticado y profundo. Su tono marrón oscuro aporta elegancia y solidez, ideal para ambientes sobrios y envolventes. La textura ondulada y sus 9 caras diferenciadas crean contrastes sutiles que realzan su acabado brillante, mientras que los bordes desgastados refuerzan su estética artesanal con un aire atemporal.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | ORIGEN |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Multitono |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBañoBibliotecaCocinaHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 20.5cm |
| Formato | 20.5X20.5 |
| Ancho | 20.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.18m2 |
| Espesor | 6.5 mm a 7.1 mm |
| Piezas por caja | 28unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo |
| 20.5cm |
| Formato | 20.5X20.5 |
| Ancho | 20.5cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.18m2 |
| Espesor | 6.5 mm a 7.1 mm |
| Piezas por caja | 28unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La pared estructurada Origen Tabaco Multitono destaca por su carácter sofisticado y profundo. Su tono marrón oscuro aporta elegancia y solidez, ideal para ambientes sobrios y envolventes. La textura ondulada y sus 9 caras diferenciadas crean contrastes sutiles que realzan su acabado brillante, mientras que los bordes desgastados refuerzan su estética artesanal con un aire atemporal.
Ver todas las especificaciones