Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional |
| Calidad | Calidad Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | Hexagono Blanco |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Hexagonos Ceramico |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadas |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La Pared Corona Blanco, en formato hexagonal de 23.2x26.8 cm y acabado brillante, ilumina cualquier ambiente con su forma geométrica distintiva y su tono puro. Su estilo atemporal abraza desde composiciones amplias hasta detalles con intención, elevando la estética con una frescura envolvente. Perfecta para uso en pared, se adapta a múltiples combinaciones con armonía y carácter. ¡Crea sin límites, transforma con intención!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional |
| Calidad | Calidad Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | Hexagono Blanco |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Hexagonos Ceramico |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesÁreas exteriores techadasBibliotecaCocinaEscalerasHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 23.2cm |
| Formato | 23.2X26.8 |
| Ancho | 26.8cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.52m2 |
| Espesor | 9.6 mm a 10.6 mm |
| Piezas por caja | 11unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 23.2cm |
| Formato | 23.2X26.8 |
| Ancho | 26.8cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.52m2 |
| Espesor | 9.6 mm a 10.6 mm |
| Piezas por caja | 11unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La Pared Corona Blanco, en formato hexagonal de 23.2x26.8 cm y acabado brillante, ilumina cualquier ambiente con su forma geométrica distintiva y su tono puro. Su estilo atemporal abraza desde composiciones amplias hasta detalles con intención, elevando la estética con una frescura envolvente. Perfecta para uso en pared, se adapta a múltiples combinaciones con armonía y carácter. ¡Crea sin límites, transforma con intención!
Ver todas las especificaciones