Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ORIKATA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBañoCocinaSala/Comedor |
| Largo | 25cm |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Orikata es una serie de revestimientos en 25x25 cara única, diseñada para revestir las paredes con una sobria y moderna elegancia. El color aguamarina nos transporta a paisajes rejuvenecedores y frescos. Orikata es de acabado mate satinado de tacto suave y agradable. Es ideal para darle un look moderno a los espacios gracias a su geometría 3D que cuenta con diversos patrones de instalación. ¡Es tu momento para dar vida y belleza a tus paredes!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ORIKATA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBañoCocinaSala/Comedor |
| Largo | 25cm |
| Formato | 25X25 |
| Ancho | 25cm |
| Metros cuadrados por caja | 1m2 |
| Espesor | 7.3 mm a 7.9 mm |
| Piezas por caja | 16unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Formato |
| 25X25 |
| Ancho | 25cm |
| Metros cuadrados por caja | 1m2 |
| Espesor | 7.3 mm a 7.9 mm |
| Piezas por caja | 16unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Orikata es una serie de revestimientos en 25x25 cara única, diseñada para revestir las paredes con una sobria y moderna elegancia. El color aguamarina nos transporta a paisajes rejuvenecedores y frescos. Orikata es de acabado mate satinado de tacto suave y agradable. Es ideal para darle un look moderno a los espacios gracias a su geometría 3D que cuenta con diversos patrones de instalación. ¡Es tu momento para dar vida y belleza a tus paredes!
Ver todas las especificaciones