Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ALMARA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Áreas comercialesCocinaSala/Comedor |
| Largo | 15 |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El Listón Corona Almara Multicolor en formato 15x45 cm envuelve las paredes de la cocina con una inspiración natural donde tonos neutros y texturas orgánicas crean equilibrio y calidez. Su acabado brillante realza la luz, mientras la microestructura con granilla suma profundidad visual. La continuidad horizontal y su cara única aportan fluidez y coherencia, logrando ambientes acogedores y llenos de carácter. ¡Deja que tus muros conecten naturaleza y diseño para acompañar cada momento!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ALMARA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | Áreas comercialesCocinaSala/Comedor |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.55m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 23unidad(es) |
| Garantía | 30 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.55m2 |
| Espesor | 7.4 mm a 8.0 mm |
| Piezas por caja | 23unidad(es) |
| Garantía | 30 Años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
El Listón Corona Almara Multicolor en formato 15x45 cm envuelve las paredes de la cocina con una inspiración natural donde tonos neutros y texturas orgánicas crean equilibrio y calidez. Su acabado brillante realza la luz, mientras la microestructura con granilla suma profundidad visual. La continuidad horizontal y su cara única aportan fluidez y coherencia, logrando ambientes acogedores y llenos de carácter. ¡Deja que tus muros conecten naturaleza y diseño para acompañar cada momento!
Ver todas las especificaciones