Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MONTI |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoÁreas exteriores |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El Listón estructurado Corona Monti en formato 15x45 y cara única, presenta un diseño patchwork con una combinación de mármoles en tonos beige, marfil y marrón que se mezclan armoniosamente con la elegancia del calacata gold. Ideal para columnas, áreas perimetrales o muros completos, su acabado brillante añade un toque de distinción y estilo. ¡Añade un toque de elegancia y transforma tu espacio!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | ESTABILIDAD DIMENSIONAL |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MONTI |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoÁreas exterioresÁreas comerciales |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.2 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo | 15cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.35m2 |
| Espesor | 9.5 mm a 10.2 mm |
| Piezas por caja | 20unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
El Listón estructurado Corona Monti en formato 15x45 y cara única, presenta un diseño patchwork con una combinación de mármoles en tonos beige, marfil y marrón que se mezclan armoniosamente con la elegancia del calacata gold. Ideal para columnas, áreas perimetrales o muros completos, su acabado brillante añade un toque de distinción y estilo. ¡Añade un toque de elegancia y transforma tu espacio!
Ver todas las especificaciones