Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El listón Maracaibo tiene diseño de alta definición y realismo, alto brillo en su acabado, sensación de relieve al tacto y alta combinabilidad con nuestras paredes. ¡Elaborado en cerámica para mayor resistencia!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | Primera |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Listones |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasHallPasilloSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 45cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 15cm |
| Espesor | 9.5 mm a 10.5 mm |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| 45cm |
| Formato | 15X45 |
| Ancho | 15cm |
| Espesor | 9.5 mm a 10.5 mm |
| Garantía | 30 años |
| Resistencia | Muy alta resistencia a las manchas |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Resistencia a las manchas | Resistencia Muy Alta a las manchas |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No Modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
El listón Maracaibo tiene diseño de alta definición y realismo, alto brillo en su acabado, sensación de relieve al tacto y alta combinabilidad con nuestras paredes. ¡Elaborado en cerámica para mayor resistencia!
Ver todas las especificaciones