Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | HogarInstitucionalResidencial |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Fachaletas |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

Lo atemporal es protagonista en este diseño: una estructura que simula ladrillos rústicos y que nos hace pensar en los revestimientos tipo metro de principios de siglo, con tono blanco, en una equilibrada composición, ideal para cualquier espacio brindando un look urbano, limpio e iluminado. Ideal para uso interior, es una pared fachaleta estructurada (superficie con relieve) de acabado mate en formato 30x45.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | Primera |
| Uso | HogarInstitucionalResidencial |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Fachaletas |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasSala/ComedorBibliotecaÁreas comerciales |
| Largo | 45cm |
| Formato | 30X45 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® NO se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 45cm |
| Formato | 30X45 |
| Ancho | 30cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Cajas |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® NO se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Pais de origen | Colombia |
| Tamaño | No modular |
| Superficie | Esmaltado |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Lo atemporal es protagonista en este diseño: una estructura que simula ladrillos rústicos y que nos hace pensar en los revestimientos tipo metro de principios de siglo, con tono blanco, en una equilibrada composición, ideal para cualquier espacio brindando un look urbano, limpio e iluminado. Ideal para uso interior, es una pared fachaleta estructurada (superficie con relieve) de acabado mate en formato 30x45.
Ver todas las especificaciones