Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | HD |
| Uso | HogarResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La base decorada Dinastia en formato 30x60 con acabado brillante, cuenta con diseño de elementos de cocina sobre mesón de mármol el cual aporta un efecto realista, es una propuesta en tonalidades cálidas y detalles dorados combinados con granilla transparente. Recomendado para uso en pared.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | HD |
| Uso | HogarResidencialInstitucional |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Base Decorada |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBañoAlcobasTerrazasHallPasilloEscalerasSala/ComedorBibliotecaÁreas exterioresÁreas exteriores techadasInterior de piscinasÁreas comerciales |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.18000000000000002m2 |
| Espesor | 8.3 mm a 9.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 0.18000000000000002m2 |
| Espesor | 8.3 mm a 9.0 mm |
| Piezas por caja | 6unidad(es) |
| Unidad de embalaje | Unidad |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La base decorada Dinastia en formato 30x60 con acabado brillante, cuenta con diseño de elementos de cocina sobre mesón de mármol el cual aporta un efecto realista, es una propuesta en tonalidades cálidas y detalles dorados combinados con granilla transparente. Recomendado para uso en pared.
Ver todas las especificaciones