Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ALCAIN |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Modernas Estruct Y Con Efectos |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoCocinaSala/Comedor |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La pared Corona estructurada Alcain, en color blanco y formato 30x60 cm, se destaca por su superficie con relieve de triángulos entrelazados que forman elegantes rombos, creando una composición moderna llena de dinamismo. Su acabado brillante y el detalle de microestructura en puntos realzan la textura, generando una experiencia táctil y visual sofisticada. Con cara única y tecnología Brillox®, aporta luminosidad y durabilidad. ¡Haz que cada rincón refleje tu estilo con carácter y distinción!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | ALCAIN |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Modernas Estruct Y Con Efectos |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoCocinaSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
La pared Corona estructurada Alcain, en color blanco y formato 30x60 cm, se destaca por su superficie con relieve de triángulos entrelazados que forman elegantes rombos, creando una composición moderna llena de dinamismo. Su acabado brillante y el detalle de microestructura en puntos realzan la textura, generando una experiencia táctil y visual sofisticada. Con cara única y tecnología Brillox®, aporta luminosidad y durabilidad. ¡Haz que cada rincón refleje tu estilo con carácter y distinción!
Ver todas las especificaciones