Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | MAYAL |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
| Largo | 30cm |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La pared Corona estructurada Mayal es una obra maestra donde cuadrados y círculos se unen con sutileza y precisión, logrando una estética cautivadora. Su tonalidad blanca refleja una claridad excepcional, llenando los ambientes de frescura y serenidad. Con su formato de 30x45 cm, diseño de cara única y su acabado brillante, es perfecta para quienes desean un toque auténtico y renovador en sus espacios. ¡Transforma tus ambientes y deja que la luz y el estilo los llenen de vida!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | InstitucionalResidencial |
| Línea | MAYAL |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.1 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Formato |
| 30X45 |
| Ancho | 45cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.89m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.1 mm |
| Piezas por caja | 14unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La pared Corona estructurada Mayal es una obra maestra donde cuadrados y círculos se unen con sutileza y precisión, logrando una estética cautivadora. Su tonalidad blanca refleja una claridad excepcional, llenando los ambientes de frescura y serenidad. Con su formato de 30x45 cm, diseño de cara única y su acabado brillante, es perfecta para quienes desean un toque auténtico y renovador en sus espacios. ¡Transforma tus ambientes y deja que la luz y el estilo los llenen de vida!
Ver todas las especificaciones