Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MENORCA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBaño |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

La pared Corona Menorca, es marmolizada Brillante color Gris claro de formato 30x60 con diseño inspirado en el mármol Ónice, sus vetas son de gran riqueza gráfica con tonalidades que varían entre el gris claro y blanco. Ideal para instalar con su versión plana. Su estructura le aporta textura para darle dinamismo a los espacios. ¡Convierte tu espacio en inspiración!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Brillox® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | MENORCA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasÁreas comercialesBañoBibliotecaCocinaEscalerasHallPasilloSala/Comedor |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
La pared Corona Menorca, es marmolizada Brillante color Gris claro de formato 30x60 con diseño inspirado en el mármol Ónice, sus vetas son de gran riqueza gráfica con tonalidades que varían entre el gris claro y blanco. Ideal para instalar con su versión plana. Su estructura le aporta textura para darle dinamismo a los espacios. ¡Convierte tu espacio en inspiración!
Ver todas las especificaciones