Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | PLANA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoCocinaSala/ComedorBibliotecaAlcobasHall |
| Largo | 30cm |
Metros cuadrados a cubrir (m²)
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

La pared rectificada plana Blanca satinada es un pieza infaltable en tu hogar. Ideal para cualquier espacio, esta pared es un lienzo que recrea una sensación de amplitud y luz en todos los ambientes. Su formato 30x60 cm la convierte en una pieza versátil que se adapta a cualquier estilo decorativo, desde el minimalismo más puro hasta la elegancia clásica. Esta pared combina perfectamente en tu baño o cocina. ¡Descubre el equilibrio perfecto entre estilo y comodidad!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | ResidencialInstitucional |
| Línea | PLANA |
| Materiales | Cerámica |
| Acabado | Mate |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | BañoCocinaSala/ComedorBibliotecaAlcobasHall |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.44m2 |
| Espesor | 8.5 mm a 9.1 mm |
| Piezas por caja | 8unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Formato |
| 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.44m2 |
| Espesor | 8.5 mm a 9.1 mm |
| Piezas por caja | 8unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Solo pared. Producto de uso exclusivo para paredes. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
La pared rectificada plana Blanca satinada es un pieza infaltable en tu hogar. Ideal para cualquier espacio, esta pared es un lienzo que recrea una sensación de amplitud y luz en todos los ambientes. Su formato 30x60 cm la convierte en una pieza versátil que se adapta a cualquier estilo decorativo, desde el minimalismo más puro hasta la elegancia clásica. Esta pared combina perfectamente en tu baño o cocina. ¡Descubre el equilibrio perfecto entre estilo y comodidad!
Ver todas las especificaciones